erfolge triathlon & duathlon

2018


01.07.2018 | Grimma | Deutschland
Muldental-Triathlon | 750m/20km/5km
Triathlon Regionalliga (DNF)
[zum Bericht]

23.06.2018 | Werdau / OT Langenhessen | Deutschland
Koberbachtal-Triathlon | 1500m/36km/10km
Triathlon Regionalliga
[zum Bericht]

09.06.2018 | Moritzburg | Deutschland
14. Platz (4. AK) 17. Schlosstriathlon Moritzburg | 1900m/90km/21,2km
04:31:52h [zum Bericht]

29.04.2018 | Marbella | Spanien >World Championship Qualifying 2018<
138. Platz (21. AK) IRONMAN 70.3 Marbella | 1500m/91km/21,2km
04:51:08h [zum Bericht]

24.02.2018 | Nordhausen | Deutschland
3. Platz 3. Nordhäuser Doppel Swim & Run | 800m/16km
[kein Bericht vorhanden]


2017


27.08.2017 | Zell am See | Österreich
146. Platz (24. AK) IRONMAN 70.3 Zell am See Kaprun | 1900m/90km/21,2km
04:50:51h [zum Bericht]

20.08.2017 | Nordhausen | Deutschland
Gesamtsieger ICAN64 | 1000m/53km/10km
[zum Bericht]

23.07.2017 | Leipzig | Deutschland
5. Platz (2. AK) Leipzig-Triathlon | 550m/22km/5km
[zum Bericht]

02.07.2017 | Roßbach an der Hasse | Deutschland
18. Platz (3. AK) 13. Geiseltal-Hasse-See-Triathlon | 700m/30km/6km
[zum Bericht]

25.06.2017 | Uelzen | Deutschland
2. Platz (1. AK) O-See-Triathlon | 500m/24km/5km
[zum Bericht]

25.02.2017 | Nordhausen | Deutschland
2. Platz 2. Nordhäuser Doppel Swim & Run | 800m/16km
[zum Bericht]


2016


IRONMAN 70.3 All-World-Athlete | Silber-Status

04.09.2016 | Mooloolaba | Queensland | Australien >World Championship<
916. Platz (180. AK) IRONMAN 70.3 World Championship | 1900m/90km/21,2km
[zum Bericht]

21.08.2016 | Nordhausen | Deutschland
6. Platz (3. AK) ICAN64 | 1000m/53km/10km
02:24:01h [zum Bericht]

06.08.2016 | Bad Frankenhausen | Deutschland
Gesamtsieger Vereinstriathlon SV Kyffhäuser (Cross) | 400m/20km/7km
[kein Bericht vorhanden]

16.07.2016 | Havelberg | Deutschland
40. Platz Havelberg-Triathlon | 1500m/44km/10km
Triathlon Regionalliga – Teamwertung Platz 9
[neue PB auf der olympischen Distanz]
[zum Bericht]

03.07.2016 | Grimma | Deutschland
33. Platz 12. Muldental-Triathlon | 750m/20km/5km
Triathlon Regionalliga – Teamwertung Platz 7
[kein Bericht vorhanden]

25.06.2016 | Erfurt | Deutschland
27. Platz Erfurt-Triathlon | 1500m/40km/10km
Triathlon Regionalliga – Teamwertung Platz 4
[zum Bericht]

05.06.2016 | Harsewinkel | Deutschland
13. Platz (5. AK) TriSpeed-Triathlon | 2000m/80km/20km
04:10:23 [zum Bericht]

07.05.2016 | Alcudia | Mallorca | Spanien >World Championship Qualifying 2016<
154. Platz (22. AK) Thomas Cook IRONMAN 70.3 Mallorca | 1900m/91km/21km
04:58:29h [zum Bericht]

26.02.2016 | Nordhausen | Deutschland
3. Platz 1. Nordhäuser Doppel Swim & Run | 800m/16km
[zum Bericht]


2015


IRONMAN 70.3 All-World-Athlete | Silber-Status

22.08.2015 | Budapest | Ungarn
161. Platz (35. AK) IRONMAN 70.3 Budapest | 1900m/91km/21km
04:43:07h [zum Bericht]

16.08.2015| Wiehe | Deutschland
Gesamtsieger 22. Ranketriathlon | 400m/20km/5km
[neuer Streckenrekord] [zum Bericht]

26.07.2015 | Leipzig | Deutschland
5. Platz (1. AK) LVB-Leipzig-Triathlon | 550m/22km/5km
[zum Bericht]

18.07.2015 | Havelberg | Deutschland
39. Platz Havelberg-Triathlon | 1500m/44km/10km
Triathlon Regionalliga – Teamwertung Platz 6
[zum Bericht]

12.07.2015 | Grimma | Deutschland
12. Platz (2. AK) Muldental-Triathlon | 750m/20km/5km
[zum Bericht]

05.07.2015 | Roßbach an der Hasse | Deutschland
8. Platz (3. AK) 11. Geiseltal-Hasse-See-Triathlon | 750m/30km/6km
01:28:31h [zum Bericht]

27.06.2015 | Harras
Gesamtsieger 6. Swim & Run | 400m/5km
[kein Bericht vorhanden]

09.05.2015 | Alcudia | Mallorca | Spanien
166. Platz (28. AK) Thomas Cook IRONMAN 70.3 Mallorca | 1900m/91km/21km
04:48:33h [zum Bericht]


2014


IRONMAN 70.3 All-World-Athlete | Silber-Status
10. bester Deutscher AG30-34 (von 502 Athleten)

31.08.2014 | Jena | Deutschland
8. Platz Mannschaftswettbewerb | 250m/2km (Swim & Run) & 20km Mannschaftszeitfahren & 5km Run
Triathlon Regionalliga
[zum Bericht]

24.08.2014 | Nordhausen | Deutschland
17. Platz (4. AK) HALF-ICAN | 1900m/85km/21km
[neue PB Mitteldistanz] [2. Thüringenmeister MD AK3]
4:36:25h [zum Bericht]

17.08.2014 | Wiehe | Deutschland
Gesamtsieger 21. Ranketriathlon | 400m/20km/5km
[zum Bericht]

27.07.2014 | Leipzig | Deutschland
7. Platz (3. AK) LVB-Leipzig-Triathlon | 550m/22km/5km
[zum Bericht]

19.07.2014 | Havelberg | Deutschland
45. Platz Havelberg-Triathlon | 1500m/44km/10km
Triathlon Regionalliga – Teamwertung Platz 2
[zum Bericht]

12.07.2014 | Clausthal-Zellerfeld | Deutschland
4. Platz (1. AK) Globetrotter-Harztriathlon Sprint | 500m/23km/5km
[zum Bericht]

29.06.2014 | Erfurt | Deutschland
5. Platz (1. AK) Erfurt-Triathlon | 750m/22km/5km
[zum Bericht]

21.06.2014 | Remich | Luxembourg
334. Platz (63. AK) ERGO IRONMAN 70.3 Luxembourg | 1900m/91km/21km
4:51:55h [zum Bericht]

10.05.2014 | Alcudia | Mallorca | Spanien
187. Platz (37. AK) Thomas Cook IRONMAN 70.3 Mallorca | 1900m/91km/21km
04:46:09h [zum Bericht]


2013


25.08.2013 | Jena | Deutschland
11. Platz Mannschaftswettbewerb | 4x500m/10km/40km (Swim, Run, Bike)
Triathlon Regionalliga
[zum Bericht]

18.08.2013 | Wiehe | Deutschand
Gesamtsieger 20. Ranketriathlon | 400m/20km/5km
[zum Bericht]

11.08.2013 | Wiesbaden | Deutschland
284. Platz (53. AK) IRONMAN 70.3 European Championship | 1900m/91km/21km
> Erstes Mitteldistanzrennen <
04:56:30h [zum Bericht]

28.07.2013 | Leipzig | Deutschland
10. Platz (1. AK) LVB-Leipzig-Triathlon | 550m/22km/5km
[zum Bericht]

20.07.2013 | Havelberg | Deutschland
57. Platz (15. AK) Havelberg-Triathlon | 1500m/44km/10km
Triathlon Regionalliga – Teamwertung Platz 6
[zum Bericht]

14.07.2013 | Schneeberg (Erzgebirge) | Deutschland
49. Platz (13. AK) 11. Silberstromtriathlon | 1500m/40km/10km
Triathlon Regionalliga – Teamwertung Platz 8
[zum Bericht]

22.06.2013 | Kindelbrück | Deutschland
Gesamtsieger 5. Wippertaltriathlon | 660m/15km/8km
[zum Bericht]

15.06.2013 | Harras | Deutschland
Gesamtsieger 4. Swim & Run | 400m/5km
[zum Bericht]

28.04.2013 | Jena | Deutschland
25. Platz (9. AK) Thüringenmeisterschaft Duathlon | 10km/40km/5km
[zum Bericht]


2012


19.08.2012 | Wiehe | Deutschland
Gesamtsieger 19. Ranketriathlon | 400m/20km/5km
[zum Bericht]

18.08.2012 | Oldisleben | Deutschland
Gesamtsieger Cross-Triathlon SV Kyffhäuser | 400m/15km/9km
[zum Bericht]

09.06.2012 | Harras | Deutschland
Gesamtsieger 3. Swim & Run | 400m/5km
[zum Bericht]


2011


21.08.2011 | Wiehe | Deutschland
Gesamtsieger 18. Ranketriathlon | 400m/20km/5km
[zum Bericht]

13.08.2011 | Oldisleben | Deutschland
Gesamtsieger Cross-Triathlon SV Kyffhäuser | 400m/15km/9km
[zum Bericht]

17.07.2011 | Friedrichroda | Deutschland
9. Platz (6. AK) 10. Cross-Triathlon XTERRA | 400m/23km/6km
[zum Bericht]

03.07.2011 | Kelbra | Deutschland
27. Platz (7. AK) Kyffhäuser-Triathlon | 750m/40km/10km
[zum Bericht]


2010


22.08.2010 | Wiehe | Deutschland
Gesamtsieger 17. Ranketriathlon | TEAMTRIATHLON | 5km Run
[kein Bericht vorhanden]

31.07.2010 | Oldisleben | Deutschland
Gesamtsieger Cross-Triathlon SV Kyffhäuser | 400m/15km/9km
[kein Bericht vorhanden]

04.07.2010 | Kelbra | Deutschland
33. Platz (9. AK) Kyffhäuser-Triathlon | 1500m/40km/10km
[kein Bericht vorhanden]


2009


23.08. 2009 | Wiehe | Deutschland
Gesamtsieger 16. Ranketriathlon | TEAMTRIATHLON | 5km Run
[kein Bericht vorhanden]

08.08.2009 | Oldisleben | Deutschland
2. Platz (2. AK) Cross-Triathlon SV Kyffhäuser | 400m/15km/9km
[kein Bericht vorhanden]


2008


24.08.2008 | Wiehe | Deutschland
Gesamtsieger 15. Ranketriathlon | TEAMTRIATHLON | 5km Run
[kein Bericht vorhanden]

Kommentare sind geschlossen.