erfolge running

2018


14.04.2018 | Bad Frankenhausen
2. Platz (1.AK) 40. Internationaler Kyffhäuserberglauf | 22km
[zum Bericht]

24.02.2018 | Nordhausen
5. Platz (1. AK) 40. Albert-Kuntz-Gedenklauf | 16km
[kein Bericht vorhanden]

27.01.2018 | Kyffhäuser
2. Platz 1. Kyffhäuser-Staffellauf | 5x 7km
[zum Bericht]


2017


Kyffhäuserlaufcup 2017 – 1. Platz
ERFOLGREICHSTER STARTER UNTER ALLEN TEILNEHMERN
Nordthüringer Volksbanklaufcup 2017 – 1. Platz

10.12.2017 | Wiehe
Gesamtsieger Rabenswaldlauf | 11,8km
[zum Bericht]

05.11.2017 | Udersleben
2. Platz (1. AK) 41. Waldlauf | 17km
[kein Bericht vorhanden]

21.10.2017 | Sondershausen
6. Platz (3. AK) 24. Stadtparklauf | 10km
[kein Bericht vorhanden]

07.10.2017 | Artern
Gesamtsieger Weinberglauf | 8240m
[kein Bericht vorhanden]

29.09.2017 | Bad Frankenhausen
Gesamtsieger Bahnläufe | 10000m
[kein Bericht vorhanden]

17.09.2017 | Nordhausen
Gesamsieger 13. Citylauf | 6,6km
[zum Bericht]

29.04.2017 | Ellrich
Gesamtsieger 18. LBS-Stadtwaldlauf | 10,3km
[zum Bericht]

28.04.2017 | Bad Frankenhausen
Gesamtsieger 34. Stundenlauf | 60 Minuten
[zum Bericht]

22.04.2017 | Niedersachswerfen
2. Platz (1.AK) 4. Harztorlauf | 22,2km
[zum Bericht]

08.04.2017 | Bad Frankenhausen
2. Platz (2.AK) 39. Internationaler Kyffhäuserberglauf | 22km
[zum Bericht]

02.04.2017 | Bad Frankenhausen
Gesamtsieger Vorlauf zum Kyffhäuserberglauf | 14,9km
[kein Bericht vorhanden]

18.03.2017 | Sondershausen
Gesamtsieger 27. Possenlauf | 20km
[zum Bericht]

11.03.2017 | Artern
2. Platz (2. AK) Frühlingslauf | 8km
[kein Bericht vorhanden]

25.02.2017 | Nordhausen
4. Platz (3. AK) 39. Albert-Kuntz-Gedenklauf | 16km
[zum Bericht]


2016


Kyffhäuserlaufcup 2016 – 2. Platz (1. AK)
Nordthüringer Volksbanklaufcup 2016 – 1. Platz
ERFOLGREICHSTER STARTER UNTER ALLEN TEILNEHMERN

31.12.2016 | Nordhausen
3. Platz (2. AK) Silvesterlauf | 7,2km
[kein Bericht vorhanden]

11.12.2016 | Wiehe
3. Platz (2. AK) Rabenswaldlauf | 11,8km
[zum Bericht]

06.11.2016 | Udersleben
Gesamtsieger 40. Waldlauf | 17km
[zum Bericht]

15.10.2016 | Sondershausen
Gesamtsieger 23. Stadtparklauf | 10km
[kein Bericht vorhanden]

08.10.2016 | Artern
Gesamtsieger Weinberglauf | 8240m
[kein Bericht vorhanden]

23.09.2016 | Bad Frankenhausen
Gesamtsieger Bahnläufe | 10000m
[kein Bericht vorhanden]

18.09.2016
| Nordhausen
Gesamsieger 12. Citylauf | 6,6km
[kein Bericht vorhanden]

12.06.2016 | Bleicherode
Gesamtsieger Vogelberglauf | 20km [neuer Streckenrekord]
[zum Bericht]

11.06.2016 | Bad Frankenhausen
Gesamtsieger Kulpenberg-Berglauf | 9,8km
[zum Bericht]

30.04.2016 | Ellrich
2. Platz (2. Ak) 17. LBS-Stadtwaldlauf | 10,3km
[kein Bericht vorhanden]

29.04.2016 | Bad Frankenhausen
Gesamtsieger 33. Stundenlauf | 60 Minuten
[kein Bericht vorhanden]

17.04.2016 | Niedersachswerfen
3. Platz (1.AK) 3. Harztorlauf | 22,2km
[zum Bericht]

09.04.2016 | Bad Frankenhausen
2. Platz (1.AK) 38. Internationaler Kyffhäuserberglauf | 22km
[zum Bericht]

03.04.2016 | Bad Frankenhausen
Gesamtsieger Vorlauf zum Kyffhäuserberglauf | 14,9km
[zum Bericht]

19.03.2016 | Sondershausen
3. Platz (2. AK) 26. Possenlauf | 20km
[zum Bericht]

12.03.2016 | Artern
2. Platz (2. AK) Frühlingslauf | 8km
[zum Bericht]

27.02.2016 | Nordhausen
2. Platz (2. AK) 38. Albert-Kuntz-Gedenklauf | 16km
[zum Bericht]


2015


Kyffhäuserlaufcup 2015 – 1. Platz
ERFOLGREICHSTER STARTER UNTER ALLEN TEILNEHMERN
Nordthüringer Volksbanklaufcup 2015 – 2. Platz

13.12.2015 | Wiehe
4. Platz (2. AK) Rabenswaldlauf | 11,8km
[kein Bericht vorhanden]

01.11.2015 | Udersleben
2. Platz (1. AK) 39. Waldlauf | 17km
[zum Bericht]

17.10.2015 | Sondershausen
2. Platz (2. AK) 22. Stadtparklauf | 10km
[zum Bericht]

11.10.2015 | Artern
Gesamtsieger Weinberglauf | 8240m
[zum Bericht]

25.09.2015 | Bad Frankenhausen
Gesamtsieger Bahnläufe | 10000m
[zum Bericht]

20.09.2015 | Nordhausen
Gesamtsieger 11. Citylauf | 6,6km
[zum Bericht]

14.06.2015 | Bad Frankenhausen
Gesamtsieger Kulpenberg-Berglauf | 9,8km
[zum Bericht]

02.05.2015 | Ellrich
Gesamtsieger 16. LBS-Stadtwaldlauf | 10,3km
[zum Bericht]

24.04.2015 | Bad Frankenhausen
Gesamtsieger 32. Stundenlauf | 60 Minuten | 16,96km
[zum Bericht]

19.04.2015 | Niedersachswerfen
Gesamtsieger 2. Harztorlauf | 8km
[zum Bericht]

11.04.2015 | Bad Frankenhausen
4. Platz (2.AK) 37. Internationaler Kyffhäuserberglauf | 22,2km
[zum Bericht]

29.03.2015 | Bad Frankenhausen
Gesamtsieger Vorlauf zum Kyffhäuserberglauf | 14,9km
[zum Bericht]

21.03.2015 | Sondershausen
4. Platz (3. AK) 25. Possenlauf | 20km
[zum Bericht]

08.03.2015 | Artern
2. Platz (1. AK) Frühlingslauf | 8km
[zum Bericht]

28.02.2015 | Nordhausen
Gesamtsieger 37. Albert-Kuntz-Gedenklauf | 16km
[zum Bericht]

25.01.2015 | Creuzburg/Eisenach
Gesamtsieger 1. Lauf Winterlaufserie | 11,3km
[zum Bericht]


2014


Kyffhäuserlaufcup 2014 – 1. Platz
Nordthüringer Volksbanklaufcup 2014 – 2. Platz

14.12.2014 | Wiehe
Gesamtsieger Rabenswaldlauf | 11,8km
[zum Bericht]

02.11.2014 | Udersleben
Gesamtsieger 38. Waldlauf | 17km
[zum Bericht]

18.10.2014 | Sondershausen
4. Platz (2. AK) 21. Stadtparklauf | 10km
[zum Bericht]

11.10.2014 | Artern
Gesamtsieger Weinberglauf | 8240m
[zum Bericht]

26.09.2014 | Bad Frankenhausen
Gesamtsieger Bahnläufe | 10000m (neue 10000m PB)
[zum Bericht]

21.09.2014 | Nordhausen
2. Platz (1. AK) 10. Citylauf | 6,6km
[zum Bericht]

15.06.2014 | Bad Frankenhausen
Gesamtsieger Kulpenberg-Berglauf | 9,8km
[zum Bericht]

03.05.2014 | Ellrich
Gesamtsieger 15. LBS-Stadtwaldlauf | 5,3km
[zum Bericht]

25.04.2014 | Bad Frankenhausen
Gesamtsieger 31. Stundenlauf | 60 Minuten | 16,64km
[zum Bericht]

12.04.2014 | Bad Frankenhausen
Gesamtsieger 36. Internationaler Kyffhäuserberglauf | 6km
[zum Bericht]

30.03.2014 | Bad Frankenhausen
Gesamtsieger Vorlauf zum Kyffhäuserberglauf | 14,9km
[zum Bericht]

15.03.2014 | Sondershausen
2. Platz (1. AK) 24. Possenlauf | 8km
[zum Bericht]

09.03.2014 | Artern
Gesamtsieger Frühlingslauf | 4km
Gesamtsieger Frühlingslauf | 8km
[zum Bericht]

01.03.2014 | Nordhausen
3. Platz (2. AK) 36. Albert-Kuntz-Gedenklauf | 16km
[zum Bericht]


2013


Kyffhäuserlaufcup 2013 – 1. Platz
Nordthüringer Volksbanklaufcup 2013 – 2. Platz

15.12.2013 | Wiehe
2. Platz (2. AK) Rabenswaldlauf | 11,8km
[zum Bericht]

03.11.2013 | Udersleben
2. Platz (2. AK) 37. Waldlauf | 17km
[zum Bericht]

19.10.2013 | Sondershausen
3. Platz (2. AK) 20. Stadtparklauf | 5000m
[zum Bericht]

12.10.2013 | Artern
Gesamtsieger Weinberglauf | 8240m
[zum Bericht]

27.09.2013 | Bad Frankenhausen
Gesamtsieger Bahnläufe | 10000m
[zum Bericht]

27.09.2013 | Bad Frankenhausen
Gesamtsieger Bahnläufe | 5000m
[zum Bericht]

15.09.2013 | Nordhausen
2. Platz (1. AK) 9. Citylauf | 6,6km
[zum Bericht]

09.06.2013 | Bad Frankenhausen
Gesamtsieger Kulpenberg-Berglauf | 9,8km
[zum Bericht]

04.05.2013 | Ellrich
Gesamtsieger 13. LBS-Stadtwaldlauf | 5,3km
[zum Bericht]

04.05.2013 | Billroda
2. Platz (1.AK) Finnelauf | 5,5km
[zum Bericht]

26.04.2013 | Bad Frankenhausen
Gesamtsieger 30. Stundenlauf | 60 Minuten
[zum Bericht]

13.04.2013 | Bad Frankenhausen
Gesamtsieger 35. Internationaler Kyffhäuserberglauf | 6km
[zum Bericht]

07.04.2013 | Bad Frankenhausen
2. Platz (1. AK) Vorlauf zum Kyffhäuserberglauf | 14,9km
[zum Bericht]

16.03.2013 | Sondershausen
2. Platz (1. AK) 23. Possenlauf | 8km
[zum Bericht]

09.03.2013 | Artern
Gesamtsieger Frühlingslauf | 8km
[zum Bericht]

23.02.2013 | Nordhausen
4. Platz (1. AK) 35. Albert-Kuntz-Gedenklauf | 16km
[zum Bericht]


2012


Kyffhäuserlaufcup 2012 – 1. Platz
Nordthüringer Volksbanklaufcup 2012 – 3. Platz

09.12.2012 | Wiehe
3. Platz (1. AK) Rabenswaldlauf | 11,8km
[zum Bericht]

04.11.2012 | Udersleben
Gesamtsieger 36. Waldlauf | 7,8km
[zum Bericht]

20.10.2012 | Sondershausen
Gesamtsieger 19. Stadtparklauf | 5000m
[zum Bericht]

13.10.2012 | Artern
Gesamtsieger Weinberglauf | 3800m
[zum Bericht]

29.09.2012 | Artern
Gesamtsieger Autobahnlauf Artern-Sangerhausen | 17,9km
[zum Bericht]

28.09.2012 | Bad Frankenhausen
Gesamtsieger Bahnläufe | 10000m
[zum Bericht]

16.09.2012 | Nordhausen
3. Platz (1. AK) 8. Citylauf | 6,6km
[zum Bericht]

10.06.2012 | Bad Frankenhausen
Gesamtsieger Kulpenberg-Berglauf | 9,8km
[zum Bericht]

05.05.2012 | Ellrich
Gesamtsieger 13. LBS-Stadtwaldlauf | 5,3km
[zum Bericht]

28.04.2012 | Billroda
Gesamtsieger Finnelauf | 5,5km
[zum Bericht]

27.04.2012 | Bad Frankenhausen
Gesamtsieger Stundenlauf | 60 Minuten
[zum Bericht]

14.04.2012 | Bad Frankenhausen
2. Platz (2. AK) 34. Internationaler Kyffhäuserberglauf | 6km
[zum Bericht]

01.04.2012 | Bad Frankenhausen
Gesamtsieger Vorlauf zum Kyffhäuserberglauf | 14,9km
[zum Bericht]

17.03.2012 | Sondershausen
2. Platz (1. AK) 22. Possenlauf | 4,5km
[kein Bericht vorhanden]

10.03.2012 | Artern
Gesamtsieger Frühlingslauf | 4km
6. Platz (2. AK) Frühlingslauf | 8km
[zum Bericht]

25.02.2012 | Nordhausen
5. Platz (3. AK) 34. Albert-Kuntz-Gedenklauf | 8km
[zum Bericht]


2011


Kyffhäuserlaufcup 2011 – 1. Platz
Nordthüringer Volksbanklaufcup 2011 – 1. Platz

11.12.2011 | Wiehe
2. Platz (1. AK) Rabenswaldlauf | 11,8km
[kein Bericht vorhanden]

06.11.2011 | Udersleben
Gesamtsieger 35. Waldlauf | 7km
[zum Bericht]

15.10.2011 | Sondershausen
Gesamtsieger 18. Stadtparklauf | 2500m
[kein Bericht vorhanden]

08.10.2011 | Artern
Gesamtsieger Weinberglauf | 3800m
[kein Bericht vorhanden]

30.09.2011 | Bad Frankenhausen
Gesamtsieger Bahnläufe | 10000m
Gesamtsieger Bahnläufe | 5000m
[zum Bericht]

18.09.2011 | Nordhausen
Gesamtsieger 7. Citylauf | 6,6km
[zum Bericht]

15.07.2011 | Bad Frankenhausen
Gesamtsieger 2. Hämmellauf | 6,9km
[zum Bericht]

26.06.2011 | Bad Frankenhausen
Gesamtsieger Kulpenberg-Berglauf | 9,8km
[zum Bericht]

19.06.2011 | Bleicherode
Gesamtsieger 30. Vogelberglauf | 10km
[zum Bericht]

15.05.2011 | Ellrich
2. Platz (1. AK) 12. LBS-Stadtwaldlauf | 5,3km
[zum Bericht]

07.05.2011 | Billroda
3. Platz (2. AK) 32. Finnelauf | 12,5km
[zum Bericht]

29.04.2011 | Bad Frankenhausen
Gesamtsieger Halbstundenlauf | 30 Minuten
[zum Bericht]

09.04.2011 | Bad Frankenhausen
7. Platz (4. AK) 33. Int. Kyffhäuserberglauf | 14,9km
[kein Bericht vorhanden]

03.04.2011 | Bad Frankenhausen
3. Platz (1. AK) Vorlauf zum Kyffhäuserberglauf | 14,9km
[zum Bericht]

19.03.2011 | Sondershausen
2. Platz (2. AK) 21. Possenlauf | 4,5km
[kein Bericht vorhanden]

12.03.2011 | Artern
2. Platz (1. AK) Frühlingslauf | 4km
[kein Bericht vorhanden]


2010


Kyffhäuserlaufcup 2010 – 2. Platz
Nordthüringer Volksbanklaufcup 2010 – 2. Platz

12.12.2010 | Wiehe
Gesamtsieger Rabenswaldlauf Wiehe | 3,8km
[kein Bericht vorhanden]

07.11.2010 | Udersleben
Gesamtsieger 34. Uderslebener Waldlauf | 7km
[kein Bericht vorhanden]

16.10.2010 | Sondershausen
Gesamtsieger 17. Stadtparklauf | 2400m
2. Platz (2. AK) 17. Stadtparklauf | 10000m
[kein Bericht vorhanden]

09.10.2010 | Artern
Gesamtsieger Weinberglauf | 3800m
[kein Bericht vorhanden]

01.10.2010 | Bad Frankenhausen
Gesamtsieger Bahnläufe | 5000m
3. Platz (2. AK) Bahnläufe | 10000m
[kein Bericht vorhanden]

19.09.2010 | Nordhausen
Gesamtsieger 6. Citylauf | 6,6km
[kein Bericht vorhanden]

19.06.2010 | Rennsteig
14. Platz (Teamwertung) Rennsteigstaffellauf | 19,8km
[kein Bericht vorhanden]

13.06.2010 | Bad Frankenhausen
2. Platz (1. AK) Kulpenberg-Berglauf | 9,8km
[kein Bericht vorhanden]

06.06.2010 | Bleicherode
2. Platz (1. AK) 29. Vogelberglauf | 10km
[kein Bericht vorhanden]

08.05.2010 | Ellrich
2. Platz (2. AK) 11. LBS-Stadtwaldlauf | 10,3km
[kein Bericht vorhanden]

30.04.2010 | Bad Frankenhausen
2. Platz (2. AK) Stundenlauf | 60 Minuten
[kein Bericht vorhanden]

10.04.2010 | Bad Frankenhausen
5. Platz (3. AK) 32. Int. Kyffhäuserberglauf | 14,9km
[kein Bericht vorhanden]

28.03.2010 | Bad Frankenhausen
3. Platz (2. AK) Vorlauf zum Kyffhäuserberglauf | 14,9km
[kein Bericht vorhanden]

13.03.2010 | Artern
Gesamtsieger Frühlingslauf | 4km
[kein Bericht vorhanden]

06.03.2010 | Nordhausen
4. Platz (2. AK) 32. Albert-Kuntz-Gedenklauf | 8km
[kein Bericht vorhanden]


2009


13.12.2009 | Wiehe
Gesamtsieger Rabenswaldlauf | 3,8km
[kein Bericht vorhanden]

01.11.2009 | Udersleben
Gesamtsieger 33. Waldlauf | 2km
[kein Bericht vorhanden]

17.10.2009 | Sondershausen
Gesamtsieger 16. Stadtparklauf | 2500m
[kein Bericht vorhanden]

10.10.2009 | Artern
Gesamtsieger Weinberglauf | 3800m
[kein Bericht vorhanden]

02.10.2009 | Bad Frankenhausen
2. Platz (2. AK) Bahnläufe | 10000m
[kein Bericht vorhanden]

14.06.2009 | Bad Frankenhausen
4. Platz (3. AK) Kulpenberg-Berglauf | 9,8km
[kein Bericht vorhanden]

06.06.2009 | Bad Frankenhausen | Kyffhäuser
4. Platz (4. AK) 10. Kyffhäuser-Turmtreppenlauf
[kein Bericht vorhanden]

09.05.2009 | Artern
2. Platz (1. AK) Bahneröffnung | 5000m
[kein Bericht vorhanden]

30.04.2009 | Bad Frankenhausen
2. Platz (2. AK) Stundenlauf | 60 Minuten
[kein Bericht vorhanden]

18.04.2009 | Bad Frankenhausen
5. Platz (5. AK) 31. Int. Kyffhäuserberglauf | 14,9km
[kein Bericht vorhanden]

05.04.2009 | Bad Frankenhausen
5. Platz (4. AK) Vorlauf zum Kyffhäuserberglauf | 14,9km
[kein Bericht vorhanden]

21.03.2009 | Sondershausen
8. Platz (5. AK) 19. Possenlauf | 8km
[kein Bericht vorhanden]

07.03.2009 | Artern
2. Platz (2. AK) Frühlingslauf | 8km
[kein Bericht vorhanden]


2008


14.12.2008 | Wiehe
2. Platz (2. AK) Rabenswaldlauf | 3,8km
[kein Bericht vorhanden]

02.11.2008 | Udersleben
3. Platz (3. AK)  32. Waldlauf | 7km
[kein Bericht vorhanden]

15.06.2008 | Bad Frankenhausen
6. Platz (3. AK) Kulpenberg-Berglauf | 7,8km
[kein Bericht vorhanden]

12.04.2008 | Bad Frankenhausen
24. Platz (5. AK) 30. Int. Kyffhäuserberglauf | 14,9km
[kein Bericht vorhanden]

06.04.2008 | Bad Frankenhausen
15. Platz (9. AK) Vorlauf zum Kyffhäuserberglauf | 14,9km
[kein Bericht vorhanden]

11.03.2008 | Artern
8. Platz (3. AK) Frühlingslauf | 8km
[kein Bericht vorhanden]

Kommentare sind geschlossen.